Программный комитет


Председатель

чл.-корр. РАН Крыжановский Борис Владимирович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва

Зам. председателя

Дунин-Барковский Виталий Львович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва

Сопредседатель

Gorban Alexander – University of Leicester, Great Britain

Сопредседатель

Редько Владимир Георгиевич – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва

Члены Программного комитета
1. Abraham Ajith – Machine Intelligence Research Labs (MIR Labs), Scientific Network for Innovation and Research Excellence, Washington, USA
2. Baidyk Tatiana – The National Autonomous University of Mexico, Mexico
3. Borisyuk Roman – Plymouth University, United Kingdom
4. Cangelosi Angelo – Plymouth University, United Kingdom
5. Dolev Shlomi – Ben-Gurion University of the Negev, Israel
6. Dosovitskiy Alexey – Albert-Ludwigs-Universität, Freiburg, Germany
7. Dudkin Alexander – United Institute of Informatics Problems of the National Academy of Sciences of Belarus, Minsk, Belarus
8. Golovko Vladimir Adamovich – Brest State Technical University, Belarus
9. Hayashi Yoichi – Meiji University, Kawasaki, Japan
10. Husek Dusan – The Institute of Computer Science of Academy of Sciences of the Czech Republic, Prague
11. Izhikevich Eugene – Braincorporation, San Diego, USA
12. Jankowski Stanislaw – Warsaw University of Technology, Poland
13. Kecman Vojislav – Virginia Commonwealth University, USA
14. Kernbach Serge – Cybertronica Research, Research Center of Advanced Robotics and Environmental Science, Stuttgart, Germany
15. Koprinkova-Hristova Petia – Institute of Information and Communication Technologies, Sofia, Bulgaria
16. Kussul Ernst – The National Autonomous University of Mexico, Mexico
17. Narynov Sergazy – Alem Research, Almaty, Kazakhstan
18. Pareja-Flores Cristobal – Universidad Complutense de Madrid, Spain
19. Prokhorov Danil – Toyota Research Institute of North America, USA
20. Rutkowski Leszek – Czestochowa University of Technology, Poland
21. Samsonovich Alexei Vladimirovich – George Mason University, Fairfax, USA
22. Sandamirskaya Yulia – Institute of Neuroinformatics, University of Zurich, Switzerland
23. Sirota Anton – Ludwig-Maximilians-Universität, München, Germany
24. Snasel Vaclav – Technical University Ostrava, Czech Republic
25. Tikidji-Hamburyan Ruben – Louisiana State University, USA
26. Tsodyks Misha – Weizmann Institute of Science, Rehovot, Israel
27. Tsoy Yury – Institut Pasteur Korea, Republic of Korea
28. Чл.-корр. РАН Анохин Константин Владимирович – Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Москва
29. Чл.-корр. РАН Балабан Павел Милославович – Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, Москва
30. Бурцев Михаил Сергеевич – Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Москва
31. Введенский Виктор Львович – Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Москва
32. Чл.-корр. РАН Величковский Борис Митрофанович – Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Москва
33. Доленко Сергей Анатольевич – НИИ ядерной физики им. Д.В. Скобельцына МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва
34. Ежов Александр Александрович – Государственный научный центр Российской Федерации Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований (ГНЦ РФ ТРИНИТИ), Москва
35. Жданов Александр Аркадьевич – Институт точной механики и вычислительной техники им. С.А. Лебедева РАН, Москва
36. Чл.-корр. РАН Иваницкий Алексей Михайлович – Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, Москва
37. Каганов Юрий Тихонович – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана
38. Казанович Яков Борисович – Институт математических проблем биологии РАН – филиал Государственного федерального учреждения «Федеральный исследовательский центр Институт при-кладной математики им. М.В. Келдыша Российской Академии наук»
39. Литинский Леонид Борисович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
40. Макаренко Николай Григорьевич – Главная астрономическая обсерватория РАН, Санкт-Петербург
41. Мишулина Ольга Александровна – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва
42. Нечаев Юрий Иванович – Научно-исследовательский институт экспериментальной медицины РАМН, Санкт-Петербург
43. Чл.-корр. РАН Рудаков Константин Владимирович – Вычислительный центр им. А.А. Дородницына  РАН, Москва
44. Самарин Анатолий Иванович – НИИ нейрокибернетики им. А.Б. Когана Южного федерального университета, Ростов-на-Дону
45. Терехов Сергей Александрович – ЗАО "Связной Логистика", Москва
46. Трофимов Александр Геннадьевич – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва
47. Тюменцев Юрий Владимирович – Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)
48. Ушаков Вадим Леонидович – Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Москва
49. Фролов Александр Алексеевич – Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, Москва
50. Чижов Антон Вадимович – Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН, Санкт-Петербург
51. Шумский Сергей Александрович – Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН, Москва
52. Яхно Владимир Григорьевич – Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород

Рецензенты

1. Алтунина Олеся Валентиновна – Московский физико-технический институт (государственный университет)
2. Бесхлебнова Галина Александровна – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
3. Бурцев Михаил Сергеевич – Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Москва
4. Введенский Виктор Львович – Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Москва
5. Дунин-Барковский Виталий Львович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
6. Ежов Александр Александрович – Государственный научный центр Российской Федерации Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований (ГНЦ РФ ТРИНИТИ), Москва
7. Каганов Юрий Тихонович – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана
8. Казанович Яков Борисович – Институт математических проблем биологии РАН – филиал Государственного федерального учреждения «Федеральный исследовательский центр Институт при-кладной математики им. М.В. Келдыша Российской Академии наук»
9. Карандашев Яков Михайлович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
10. Котов Владимир Борисович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
11. Кошур Владимир Дмитриевич – Сибирский федеральный университет, Красноярск
12. чл.-корр. РАН Крыжановский Борис Владимирович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
13. Литинский Леонид Борисович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
14. Макаренко Николай Григорьевич – Главная астрономическая обсерватория РАН, Санкт-Петербург
15. Мальсагов Магомед Юсупович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
16. Мишулина Ольга Александровна – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва
17. Парин Сергей Борисович – Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
18. Подладчикова Любовь Николаевна – Научно-исследовательский технологический центр нейротехнологий Южного федерального университета, Ростов-на-Дону
19. Полевая Софья Александровна – Нижегородская государственная медицинская академия
20. Редько Владимир Георгиевич – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
21. Самсонович Алексей Владимирович – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва
22. Смирнитская Ирина Аркадьевна – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
23. Соловьева Ксения Павловна – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
24. Станкевич Лев Александрович – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
25. Тарков Михаил Сергеевич – Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН, Новосибирск
26. Терехов Сергей Александрович – ЗАО "Связной Логистика", Москва
27. Трофимов Александр Геннадьевич – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва
28. Тюменцев Юрий Владимирович – Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)
29. Ушаков Вадим Леонидович – Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Москва
30. Чижов Антон Вадимович – Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН, Санкт-Петербург
31. Шакиров Владимир Вячеславович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
32. Шумский Сергей Александрович – Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН, Москва

Российская академия наук Министерство образования и науки Российской Федерации Госкорпорация «Росатом» НИЯУ МИФИ НИИСИ РАН МАИ ТРИНИТИ