Программный комитет


Председатель

чл.-корр. РАН Крыжановский Борис Владимирович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва

Сопредседатель

Горбань Александр Николаевич – University of Leicester, Great Britain

Сопредседатель

Дунин-Барковский Виталий Львович – Московский физико-технический институт (государственный университет)

Сопредседатель

Шумский Сергей Александрович – Московский физико-технический институт (государственный университет)

Члены Программного комитета
1. Abraham Ajith – Machine Intelligence Research Labs (MIR Labs), Scientific Network for Innovation and Research Excellence, Washington, USA
2. Baidyk Tatiana – The National Autonomous University of Mexico, Mexico
3. Borisyuk Roman – Plymouth University, United Kingdom
4. Cangelosi Angelo – Plymouth University, United Kingdom
5. Dosovitskiy Alexey – Albert-Ludwigs-Universität, Freiburg, Germany
6. Dudkin Alexander – United Institute of Informatics Problems of the National Academy of Sciences of Belarus, Minsk, Belarus
7. Golovko Vladimir Adamovich – Brest State Technical University, Belarus
8. Hayashi Yoichi – Meiji University, Kawasaki, Japan
9. Husek Dusan – The Institute of Computer Science of Academy of Sciences of the Czech Republic, Prague
10. Izhikevich Eugene – Braincorporation, San Diego, USA
11. Jankowski Stanislaw – Warsaw University of Technology, Poland
12. Kecman Vojislav – Virginia Commonwealth University, USA
13. Kernbach Serge – Cybertronica Research, Research Center of Advanced Robotics and Environmental Science, Stuttgart, Germany
14. Koprinkova-Hristova Petia – Institute of Information and Communication Technologies, Sofia, Bulgaria
15. Kussul Ernst – The National Autonomous University of Mexico, Mexico
16. Narynov Sergazy – Alem Research, Almaty, Kazakhstan
17. Pareja-Flores Cristobal – Universidad Complutense de Madrid, Spain
18. Prokhorov Danil – Toyota Research Institute of North America, USA
19. Rutkowski Leszek – Czestochowa University of Technology, Poland
20. Samsonovich Alexei Vladimirovich – George Mason University, Fairfax, USA
21. Sandamirskaya Yulia – Institute of Neuroinformatics, University of Zurich, Switzerland
22. Sirota Anton – Ludwig-Maximilians-Universität, München, Germany
23. Snasel Vaclav – Technical University Ostrava, Czech Republic
24. Tikidji-Hamburyan Ruben – Louisiana State University, USA
25. Tsodyks Misha – Weizmann Institute of Science, Rehovot, Israel
26. Tsoy Yury – Institut Pasteur Korea, Republic of Korea
27. Wunsch Donald – Missouri University of Science and Technology
28. Бурцев Михаил Сергеевич – Московский физико-технический институт (государственный университет)
29. Введенский Виктор Львович – Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Москва
30. Горбань Александр Николаевич – University of Leicester, Great Britain
31. Доленко Сергей Анатольевич – НИИ ядерной физики им. Д.В. Скобельцына МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва
32. Ежов Александр Александрович – Государственный научный центр Российской Федерации Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований (ГНЦ РФ ТРИНИТИ), Москва
33. Жданов Александр Аркадьевич – Институт точной механики и вычислительной техники им. С.А. Лебедева РАН, Москва
34. Каганов Юрий Тихонович – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана
35. Казанович Яков Борисович – Институт математических проблем биологии РАН – филиал Института прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, Московская область, Пущино
36. Литинский Леонид Борисович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
37. Макаренко Николай Григорьевич – Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория Российской академии наук, Санкт-Петербург
38. Мишулина Ольга Александровна – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва
39. Панов Александр Игоревич – Федеральный исследовательский центр "Информатика и управление" РАН, Москва
40. Редько Владимир Георгиевич – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
41. Самарин Анатолий Иванович – Научно-исследовательский институт нейрокибернетики им. А.Б. Когана Южного федерального университета, Ростов-на-Дону
42. Терехов Сергей Александрович – РАНИ, РАИИ
43. Трофимов Александр Геннадьевич – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва
44. Тюменцев Юрий Владимирович – Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)
45. Ушаков Вадим Леонидович – Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Москва
46. Чижов Антон Вадимович – Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН, Санкт-Петербург
47. Шумский Сергей Александрович – Московский физико-технический институт (государственный университет)
48. Юдин Дмитрий Александрович – Московский физико-технический институт (государственный университет)
49. Яхно Владимир Григорьевич – Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород

Рецензенты

1. Бахшиев Александр Валерьевич – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
2. Божокин Сергей Валентинович – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
3. Бурцев Михаил Сергеевич – Московский физико-технический институт (государственный университет)
4. Введенский Виктор Львович – Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Москва
5. Гапанюк Юрий Евгеньевич – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана
6. Глызин Сергей Дмитриевич – Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
7. Доленко Сергей Анатольевич – НИИ ядерной физики им. Д.В. Скобельцына МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва
8. Дорогов Александр Юрьевич – Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»
9. Дорофеев Владислав Петрович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
10. Ежов Александр Александрович – Государственный научный центр Российской Федерации Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований (ГНЦ РФ ТРИНИТИ), Москва
11. Исаев Игорь Викторович – НИИ ядерной физики им. Д.В. Скобельцына МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва
12. Каганов Юрий Тихонович – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана
13. Казанович Яков Борисович – Институт математических проблем биологии РАН – филиал Института прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, Московская область, Пущино
14. Карандашев Яков Михайлович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
15. Киселев Михаил Витальевич – Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Чебоксары
16. Князева Ирина Сергеевна – Санкт-Петербургский государственный университет
17. Котов Владимир Борисович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
18. Лебедев Александр Евгеньевич – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
19. Литинский Леонид Борисович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
20. Майоров Владимир Иванович – Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
21. Макаренко Николай Григорьевич – Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория Российской академии наук, Санкт-Петербург
22. Мальсагов Магомед Юсупович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
23. Мишулина Ольга Александровна – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва
24. Нуйдель Ирина Владимировна – Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород
25. Панов Александр Игоревич – Федеральный исследовательский центр "Информатика и управление" РАН, Москва
26. Парин Сергей Борисович – Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
27. Полевая Софья Александровна – Приволжский исследовательский медицинский университет, Нижний Новгород
28. Полевая Софья Александровна – Нижегородская государственная медицинская академия
29. Пушкарева Мария Михайловна – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
30. Ратушняк Александр Савельевич – Федеральный исследовательский центр информационных и вычислительных технологий
31. Редько Владимир Георгиевич – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
32. Смирнитская Ирина Аркадьевна – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
33. Соловьева Ксения Павловна – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
34. Тарков Михаил Сергеевич – Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск
35. Терехов Сергей Александрович – РАНИ, РАИИ
36. Терехов Валерий Игоревич – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана
37. Трофимов Александр Геннадьевич – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва
38. Тюменцев Юрий Владимирович – Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)
39. Ушаков Вадим Леонидович – Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Москва
40. Чижов Антон Вадимович – Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН, Санкт-Петербург
41. Шакиров Владимир Вячеславович – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
42. Шамин Александр Юрьевич – Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
43. Шапошников Дмитрий Григорьевич – Научно-исследовательский технологический центр нейротехнологий Южного федерального университета, Ростов-на-Дону
44. Широкий Владимир Романович – НИИ ядерной физики им. Д.В. Скобельцына МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва
45. Шумский Сергей Александрович – Московский физико-технический институт (государственный университет)
46. Энгель Екатерина Александровна – Хакасский государственный университет имени Н. Ф. Катанова, Абакан
47. Юдин Дмитрий Александрович – Московский физико-технический институт (государственный университет)

Российская академия наук Министерство образования и науки Российской Федерации МФТИ НИЯУ МИФИ НИИСИ РАН МАИ ТРИНИТИ